Auction 846T, Lot # 260
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado, chambrana en "X" y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 115 x 57 cm. Estimado $4,500-5,500